banner

Главная Новости

Рено Каджар 2015-2016

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рено Каджар 2015-2016

The All-new Renault Kadjar '2015-2016 | Review Outside & Inside

Представляем вашему вниманию обзор новинки от Рено - кроссовер Каджар (Renault Kadjar) 2015-2016. Ниже вы найдете информацию об интерьер и экстерьере автомобиля, сможете посмотреть подробные фото нового Каджар, а также узнаете детали технических характеристик и комплектаций! Так как Каджар пока не продается в России, цены и комплектации на этой страничке указаны с ориентиром на Румынию, где, на наш взгляд, сейчас наиболее вероятно выгодно приобрести новый кроссовер от Рено!



Дизайн

Внешний вид нового Renault Kadjar вызывает неприкрытое восхищение. Французские дизайнеры знают толк в современных веяниях и технологиях, они постарались сделать модель максимально подходящей под сегодняшние тенденции автомобильной моды. Внутреннее убранство автомобиля Каджар выполнено в лучших французских традициях. Компания Рено позаботилась о комфорте как водителя, так и пассажиров. В интерьере преобладают черные цвета, которые однако очень точно подчеркнуты двойной белой отстрочкой на некоторых деталях. Особый шарм придают накладки из кожзама и элементы металлического матового цвета. Так как автомобиль относится к кроссоверам C-сегмента и имеет направленность на городскую езду, производитель предусмотрел удобное управление мультимедиа и другими настройками на руле. Также имеется довольно крупный поворотных переключатель режимов привода Auto, LOCK и 2WD.


Renault Kadjar SUV Geneva AutoShow 2015 HD

При разработке салона машины Рено использует только высококачественный пластик и материалы последнего поколения. Безусловно, владельца порадует установленная мультимедийная система под названием R-Link 2, которая также содержит в себе функциональный сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов. Для яркого света в салоне инженеры установили светодиодный головной свет. Также весьма примечательная деталь в интерьере – наличие поручня для переднего пассажира. В обычных моделях эту роль выполняет ручка двери, но в Renault Kadjar производитель расположил надежный поручень на противоположной стороне – рядом с ручной коробки передач. Кроме того, в более топовых комплектациях машина будет предлагаться к покупке со стеклянной крышей общей площадью 1,4 кв.м.


Officially NEW 2016, 2017 SUVs Renault Kadjar, Renault Kadjar 2016, 2017 model

Отличия от Nissan Qashqai

Несмотря на то, что Каджар называют «французским Кашкаем», между этими двумя моделями есть весьма заметные различия, которые видны уже во внешности. Во-первых, линии кузова Каджар более плавные, чем у Кашкай. Во-вторых, клиренс, который у Кашкай равен 210 мм, а у француза -190 мм. Наконец, по словам создателей автомобиля, Каджар является прямым наследником элегантных концепт-каров DeZir и Captur. Также стоит отметить, что габаритные показатели Каджар отличаются от Кашкай (об этом подробнее в разделе «технические характеристики»). Это различие особенно заметно внутри автомобиля. По сравнению с Кашкай, багажник Renault Kadjar может вместить на 42 литра больше, в салоне есть еще дополнительное место на 30 литров!

Смотрите подробный обзор Рено Каджар, включающий фото-видео материалы, описание технических характеристик и особенностей автомобиля, таблицу цен и комплектаций, галерею цветов кузова и, конечно, отзывы европейских владельцев Каджар, переведенные на русский язык!

Фото нового Рено Каджар 2015 наглядно демострируют, как хорошо французские дизайнеры научились конструировать современные городские кроссоверы. Плавные линии, подчеркнутые стильными изгибами кузова, современный дизайн оптики, агрессивный бампер, противотуманные фары, стильно обрамленные в хроме - все говорит о том, что Рено Каждар является своего рода "элегантным спортсменом" в модельном ряду Рено.

Так как премьера Рено Каджар в России еще впереди, найти в сети отзывы владельцев Kadjar 2015 на русском языке практически невозможно. Однако мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с переводом европейских отзывов владельцев Рено Каджар 2015-2016. Надеемся, что они помогут детально понять все особенности эксплуатации автомобиля, динамических характеристик, а также расхода топлива и экономичности.

Самым доступным (и естественно самым маломощным) на данный момент двигателем является агрегат TCe объемом 1.2 литра. Не самый лучший выбор. Мне больше нравятся дизельные моторы 1.5 в комплекте с автоматической коробкой EDC...

topgear.com

Мой совет — не покупайте самую дешевую комплектацию, в которой отсутствуют самые необходимые функции. Стоит чуть доплатить до Dynamique Nav, и вы получите парктроник, климат-контроль, более качественные материалы отделки, а еще...

carwow.co.uk

В целом, вы как будто владеете обычным Кашкай, но с целым рядом улучшений и преимуществ. Автомобиль очень комфортный, хорошо ведет себя на дороге, просторный, стильный, хорошо укомплектован и, к тому же...

honestjohn.co.uk

Комплектации и цены

Life

Двигатель Мощность Цена*
1,2TCe 16кл. МПК6 130 лс 18 200 EUR
1,5dCI (дизель) 8кл. МПК6 110 лс 20 000 EUR

При покупке самой базовой модификации покупателю придется выложить примерно 23 000 евро и получить новенький автомобиль, оборудованный климат- и круиз-контролем, диски размером 17 дюймов в диаметре, отделку руля натуральной кожей. В данной версии не предусмотрена современная медиа система, производитель установил обычную магнитолу, но при этом она поддерживает функцию Bluetooth.

Подробное описание комплектации

Zen

Двигатель Мощность Цена*
1,2TCe 16кл. МПК6 130 лс 19 800 EUR
1,5dCI (дизель) 8кл. МПК6 110 лс 21 600 EUR
1,5dCI (дизель) 8кл. АКП6 EDC 110 лс 23 100 EUR
1,6dCI (дизель) 16кл. МПК6 130 лс 22 750 EUR
1,6dCI (дизель) 16кл. МПК6 4x4 130 лс 24 250 EUR

Вторая по стоимости версия – Zen, будет стоить от 25 600 евро и в дополнение к вышеуказанных благам приобретает еще датчики парковки в задней части корпуса, электроскладывание передних зеркал, тонирование стекол, а также специально разработанную систему учитывания полосы движения.

Подробное описание комплектации

Intens

Двигатель Мощность Цена*
1,2TCe 16кл. МПК6 130 лс 23 300 EUR
1,5dCI (дизель) 8кл. АКП6 EDC 110 лс 26 600 EUR
1,6dCI (дизель) 16кл. МПК6 4x4 130 лс 27 750 EUR

Топовая версия Каджара имеет названием «Intens» и при покупке авто в этой комплектации, владелец получит отделку салона из кожи высшего качества – Наппа, увеличенные колесные диски – 19 дюймов в диаметре, сконструированные из легкосплавных материалов, а также светодиодную подсветку салона. Последняя является достоянием последних моделей от Renault, так как производитель устанавливает на все свои новые машины обновленную головную оптику под названием «Pure Vision» - она улучшает видимость в салоне и делает свет более ярким и приятным для глаз водителя. Стоимость этой комплектации составляет от 28 тысяч и 400 евро.

Подробное описание комплектации

Известно, что Renault Kadjar будет выпускается в переднеприводном варианте и модификации 4х4. В первом случае автомобиль оснастят дополнительной системой улучшения сцепления с дорогой под названием Extended Grip. Новая модель в ассортименте французской компании - Каджар получила четыре основные комплектации: Life, Zen, Business, Intens.

Кроме того, Renault предусмотрел особенную уникальную модификацию Edition One с совмещением в себе функций версии Zen с дополнительными 19-ти дюймовыми дисками и полным комплектом парктроника.

* - указаны цены для Румынии.

Видео тест-драйв

Коррепондентам украинского "Автопортала" одним из первых удалось заполучить Каджар для создания тест-драйва на русском языке. Что из этого получилось, смотрим в видео тест-драйве Рено Каджар 2015-2016. Узнайте все достинства и недостатки автомобиля, плюсы и минусы технических характеристик, особенности динамики и показатели реального расхода топлива! Напоминаем, продажи нового Рено Каджа в России намечены на 2016 год.

Характеристики

Что же касается технических характеристик новинки Renault Kadjar, то тут Рено опираются на партнерскую платформу CMF C/D. Ни для кого не секрет, что Каджар является преемником всем известного автомобиля Ниссан Кашкай, который также базируется на платформе Common Module Family. Габариты нового автомобиля от Рено чуть больше, чем у «собрата»: высота машины составляет 1 метр 60 миллиметров, ширина – 1 метр и 84 миллиметра, а длина 4 метра 45 миллиметров.

Двигатели

В различных комплектациях производитель предлагает автомобили с дизелем (2 варианта) или бензином, мощность первого от 110 до 130 лошадиных сил, а второго – 130 лошадиных сил.

Коробка передач

В Европе для Рено Каджар доступны следующие коробки передач: 6-тиступенчатый автомат и 6-тиступенчатая механика

Дополнительное оборудование

Напомним, что все модификации Рено Каджар могут комплектоваться дополнительными опциями по желанию клиента за отдельную доплату. Особенной популярностью пользуется система защиты от слепых зон на дороге, технология помощи при экстренном торможении и конечно система R-Link 2.

Цвета кузова (цветовая гамма)

Подробнее

Цвета нового Рено Каждар включают следующие оттенки: белый, черный, синий, красный, серый, дюна.

Анонс производства и старта продаж

Известно, что Renault Kadjar будет производиться в Испании, а с 2016 году ещё и в Китае. Продажи новинки начнутся в июне текущего года в Европе с постепенным продвижением на рынок Средиземноморского региона, Африки и Китая. Когда начнутся продажи в России пока не сообщается. По словам ведущего дизайнеры Рено Лоуренса ван ден Акера , главная цель Каджара - заполнить пустующую нишу в модельном ряду французского бренда и вытеснить с рынка аналогичные модели других марок. Специалисты предрекают, что новая модель Renault уже к 2016 году может стать третьим по продажам кроссовером в Европе.

Читайте также

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss