banner

Главная Новости

Для чего нужны дефлекторы окон автомобиля и как установить их, чем приклеить

Опубликовано: 27.08.2018

видео Для чего нужны дефлекторы окон автомобиля и как установить их, чем приклеить

Как установить ветровики (дефлекторы) боковых окон

Дефлекторы - это распространённый аксессуар для автотюнинга, способный значительно улучшить облик автомобиля. Кроме этого, они защищают. Дефлекторы называют также ветровиками - они обеспечивают комфорт водителя и улучшают аэродинамику машины.


Профессиональная установка ветровиков (дефлекторов) в домашних условиях.

Мы расскажем, зачем нужны дефлекторы окон автомобиля и как их установить.

Для чего нужны дефлекторы окон автомобиля

Курящие водители держат окна автомобиля приоткрытыми. При установленном дефлекторе намного легче выбрасывать сигаретный пепел — его как бы вытягивают потоки воздуха. Во время движения в салон могут попасть мелкие камешки, реагенты, дождь или грязь. Ветровики способны не только защитить салон от этих напастей, но и улучшить внешний вид автомобиля.


Как установить накладные ветровики (дефлекторы). Дефлекторы на скотче.

Зачем ещё нужны дефлекторы? Если машина движется на большой скорости, боковые дефлекторы отклоняют воздушный поток, что защищает людей в салоне от сильного ветра. Заднее стекло также может быть защищено ветровиком. Его использование улучшает аэродинамику автомобиля - ветровики распределяют воздушный поток и исключают эффект парусности. Воздух начинает обтекать салон, что приводит к экономии топлива.

Какие дефлекторы окон лучше: критерии выбора

При выборе следует ориентироваться на конкретную марку машины. Универсального подхода здесь быть не может. Устройство кузова во всех моделях машин уникально. Главный критерий классификации всех моделей - способ крепления аксессуара. Различают следующие категории:

Устройства с винтовым соединением. При их установке не обойтись без повреждения дверных рамок - их придется сверлить. Вставные. Устанавливать такие проще всего. Монтируются они между стеклом и уплотнителем. На некоторых моделях машин это становится причиной неудобства при открывании окон. Накладные. Их крепят к дверной рамке, никаких препятствий стеклу они не создают. На клею. Такие надо клеить при помощи прокладки, обработанной клеем. Универсальные. Их можно крепить разными способами.

Смотрим и на геометрию - чтобы все изгибы совпадали с углами кузова. Несоблюдение этого правила приведет к тому, что устройство будет находиться в напряжении, а значит, под угрозой повреждения. Обычно такое происходит с универсальными аксессуарами, которые устанавливают своими руками.

Вот полный список параметров, которые нужно учитывать:

совпадение с геометрией кузова; метод крепления; качество материала; качество изготовления изделия; геометрия крыла устройства.

Как установить дефлекторы на окна автомобиля

Большая часть моделей крепится к кузову методом приклеивания. Конечно, нужно знать, чем приклеить дефлекторы, чтобы они держались прочно. Крепят при помощи встроенной клейкой полоски, двухстороннего скотча или герметика для вклейки стекол.

Для проведения процедуры автомобиль устанавливают в сухом и теплом помещении. Кузов нужно как следует вымыть и просушить. Установка дефлектора на окна может быть проведена и на улице, если погода солнечная и безветренная.

Вот что понадобится для работы:

комплект ветровиков; кусок сухой ткани; средство для обезжиривания.

С изделия снимается защитная пленка (на клеевой полоске пленка пока оставляется), после чего производится его монтаж. Сначала устройство примеряется к месту установки. Места приклеивания тщательно очищаются и обезжириваются. С клеевой полоски снимается защита, ветровик прикладывается к месту приклеивания.

Приклеивание осуществляется легким нажатием постепенно. Сначала защитная пленка снимается на 2-3 см, этот участок приклеивается, затем по мере приклеивания снимается пленка с остальной части.

Если нет клейкой ленты, то крепить ветровик нужно при помощи других приспособлений. На некоторые модели машин этот автомобильный аксессуар может быть установлен без закрепления. Пластины подбираются так, что их края упираются в углы рамок окон, а бортик фиксируется уплотнителем стекла.

Для крепления ветровиков используются также скобы из металла или пластика. Применяя этот способ, следует соблюдать осторожность, так как легко повредить лакокрасочное покрытие или стекло. Кроме того, закрепленный таким образом ветровик будет сложно демонтировать. А еще под такой вид крепежа выпускается очень мало тюнинг-аксессуаров.

Заключение

Можно поставить дефлекторы разных видов, но чтобы обойтись без сложностей, лучше использовать клеящиеся или вставные устройства. Важно обращать внимание на форму изделия, поскольку ветровик — не только надежная защита автомобиля, но и интересный декоративный элемент.

 

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss