banner

Главная Новости

Киа Оптима | Kia Optima

Опубликовано: 27.08.2018

видео Киа Оптима | Kia Optima

KIA Optima 2016 Тест-Драйв / КИА Оптима 2016 Обзор. Игорь Бурцев

История Киа Оптима

Третье поколение Киа Оптима (Маджентис), выпущенное на той же платформе, что и Хендай Соната, появилось на рынке в 2010-м. Еще не так давно обе модели ничем не выделялись среди общей массы автомобилей. Но благодаря революционному дизайну корейские машины нового поколения выглядят довольно солидно и уже не вызывают снисходительных улыбок.



Так, в Kia, благодаря унификации дизайна автомобилей разного класса уже прослеживаются черты фирменного бренда. Вершиной дизайнерского искусства команды Kia стала Optima, в которой грубые черты первого поколения машин сменил элегантный удлиненный кузов, достигающий ныне 4845 мм. Это на четверть метра больше, чем кузов «Сонаты», хотя последняя визуально кажется длиннее — этому способствуют обтекаемые, «струящиеся» линии модели. Черты Оптимы более резкие и четкие, а с удлиненной «мордой» прекрасно гармонируют крупные скошенные фары со светодиодами.

Kia Optima ⭐️ - Casi lo tiene todo para convencerme

Все комплектации Оптимы имеют функцию бесключевого доступа в салон. Однако в этой приятной детали есть один значительный минус: при страховании КАСКО автомобилей с этой опцией сумма страховки будет на порядок выше. В салоне — обтянутый кожей руль с подогревом, мягкий пластик передней панели, отделанный кожаными элементами, аудиосистема Infinity, навигация среднего класса, камера заднего вида с разметкой для парковки. Кроме того, модель оборудована такими премиум-опциями, как вентиляция водительского сидения, электрический стояночный тормоз, панорамная крыша и электроприводной люк.


2019 Kia Optima First Drive Review: Kia's Midsize Sedan Stung With Stinger DNA

В просторном салоне, рассчитанном на 4-5 взрослых человек, удачно сочетается комфорт и спортивный стиль. Объемный багажник на 505 литров, прекрасная обзорность, удобный наклон панели приборов, удачное расположение кнопок управления аудиосистемой и круиз-контролем. Большое количество свободного места для ног по достоинству оценено водителями и пассажирами высокого роста.

На отечественном рынке новый седан представлен с двумя бензиновыми агрегатами семейства Theta 2 на 150 и 180 л.с., объем которых соответственно 2 и 2,4 л. Оба двигателя доступны в комплектации как с автоматической, так и механической трансмиссией. Во всех моделях Оптима с шестиступенчатой АККП присутствует новая система Active ECO. В случаях, если максимальная динамика не требуется, эта система позволит оптимизировать настройку трансмиссии и систем контроля двигателя, что даст возможность сэкономить расход топлива для двигателя объемом 2,0 л на 9,1% и для двигателя объемом 2,4 л — на 7,5%.

Скорости при старте переключаются быстро, хотя и несколько неуклюже: при каждой смене передачи ощущаются легкие рывки автомата. При скорости 25 км/ч коробка автоматически переключается на четвертую передачу, и автомобиль довольно медленно начинает набирать скорость. Для резкого разгона педаль газа приходится вдавливать в пол, при этом «автомат» сбрасывает сразу две ступени, а двигатель издает мощный рык.

По бездорожью автомобиль идет плавно, однако руль все же «чувствует» некоторые неровности дороги. Посадка у Оптимы невысокая, всего 145 мм. Такой низкий клиренс придает машине спортивности, но на российских дорогах это больше недостаток, чем достоинство. Подвеска хоть и жесткая, но настроена уже лучше, чем подвеска Сонаты. В целом Kia — автомобиль для спокойной езды, в ней не ощущается ветер или дорожный шум, а с легким, отзывчивым рулевым управлением справится даже новичок.

Optima была высоко оценена специалистами американского Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA): по результатам краш-тестов она получила высший балл за безопасность.

В России Киа Оптима представлена четырьмя уровнями комплектации: «комфорт», «люкс», «престиж» и «премиум». Цена автомобиля в минимальной комплектации — 939 900 руб. В своем сегменте модель имеет серьезную конкуренцию. Кроме Сонаты, успешно конкурируют с Оптимой бизнес-седаны из Японии Тойота Камри и Ниссан Тиана, американский Форд Мондео, французский Пежо 508, немецкий Опель Инсигния и чешский Шкода Суперб.

Информация о Киа Оптима:

Новости:

Фото:

Видео:

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss