banner

Главная Новости

Правила и управление - Страница 4 из 6 » АвтоНоватор - страница 4

Опубликовано: 27.08.2018

Остановка под знаком «Остановка запрещена» – штраф гарантирован!

Информация о дорожном знаке 3.27, который запрещает автомобилистам осуществлять остановку в зоне его действия, а также об информационных табличках, часто сопровождающих данный знак.

Дорожный знак «Пешеходная дорожка» – характерные особенности

И пешеходы, и водители должны знать, как вести себя под указателем, обозначающим пешеходную дорожку. Первые должны помнить об исключениях, существующих для правила, а вторые – о штрафе за нарушение.

Нерегулируемый перекресток – пересекаем без аварий

Затрудняетесь с пересечением перекрестков, на которых не предусмотрены светофоры? Изучите предложенный материал и больше никогда не бойтесь таких «опасных мест».

Правила перевозки грузов автомобильным транспортом – важные новшества

Особые требования со стороны ГИБДД, выдвигаемые к транспортным фирмам и водителям, которые занимаются доставкой различных грузов по стране – стандартных, тяжеловесных и крупногабаритных.

Скорость на автомагистрали – когда снимать ногу с педали газа

Езда по скоростным российским дорогам, называемым магистралями, требует от водителей соблюдения ряда требований, за нарушение коих грозят штрафы и другие санкции со стороны сотрудников ГАИ.

Знак «Реверсивное движение» – малоизвестный, но очень важный!

Движение по полосам с разнонаправленной организацией движения имеет свои особенности, начиная от прочтения знаков и разметки и заканчивая подготовкой к выезду на такую дорогу

Главная дорога – ПДД, обозначение и зона действия

Важным условием безаварийного движения является определение и соблюдение приоритета (первоочередности) проезда перекрестков и иных пересечений. Поэтому мы расскажем, что такое главная дорога!

Проблесковый маячок – автомобиль мчится по экстренным делам!

На какие транспортные средства допускается установка мигалок, каким цветом они могут предупреждать участников движения об экстренности и важности передвижения авто со спецсигналом.

Правила перехода пешеходного перехода – подумайте о своей безопасности

В этой статье поговорим о сигналах регулировщика и светофора на переходах через дорогу, вспомним особенности пересечения нерегулируемых и регулируемых участков автомагистралей.

Знак «Дорожные работы» – как не нарушить правила дорожного движения?

Из статьи можно узнать точные сведения о том, где устанавливают знак о проведении ремонтных или строительных работ на дороге, а также о том, как следует вести себя водителям, как только они увидят этот знак.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss