banner

Главная Новости

Как можно снять передний бампер на LADA priora

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как можно снять передний бампер на LADA priora

Как снять передний бампер на Приоре

С проблемой, как снять передний бампер на Приоре, сталкиваются многие автовладельцы. Бамперы, и передний, и задний, выполняют одну из важных задач — защищают автомобиль от повреждений. Если произойдет небольшая авария, то он примет силу удара и кузов Приоры не пострадает. Большая часть изделий, которые устанавливаются на современных автомобилях, изготавливаются из пластика. Существует несколько причин, которые приводят к необходимости заменить передний или задний бампер. По причине повреждений на передней части автомобиля появляются трещины, или просто владелец решил сделать тюнинг.


Снятие штатного переднего бампера LADA Priora

Почему нужно снимать бампер передний Лада Приора при антикоррозийной обработке?

Прежде чем выполнить работу по замене изделия, нужно понять причины. Часть кузова, которая располагается под пластиковым бампером, часто подвергается коррозии. Между ним и капотом есть небольшой зазор, в который попадает грязь, влага и другие материалы. Для того чтобы избежать появления ржавчины в этой части кузова, используется специальное средство антикор. Обработка этим средством позволит избежать существенных расходов на обработку и покраску кузова от ржавчины.

Для выполнения антикоррозийной обработки потребуется снять не только бампер передний Лада, но и все остальные обвесы, которые есть. Затем кузов моют теплой водой, иногда с использованием специального шампуня. Для того чтобы выполнить тюнинг, процедура выполняется так же. После того как кузов высохнет, его внимательно осматривают и обезжиривают сольвентом. Некоторые специалисты рекомендуют пользоваться веществом Bоdy 950. Средство наносится в несколько слоев.

В качестве антикора можно использовать мовиль и сало, перед тем как наносить их, следует подготовиться. Средства расплавляются на водяной бане. При помощи кисти готовый состав наносится на капот автомобиля. Далеко не всегда возникает необходимость снимать бампер передний Лада или задний.

Как производится тюнинг на Приоре

Каждый владелец желает придать своему автомобилю индивидуальность. Это можно сделать с помощью тюнинга. Что входит в тюнинг? Как правило, модернизации подвергается бампер передний Лада Приора. В этом случае возникает необходимость его снять. В комплект модернизации внешнего вида автомобиля входят рестайлинговый бампер, спойлер. Все детали тюнинга крепят к кузову автомобиля с помощью саморезов.

Тюнинг позволяет сделать автомобиль Лада Приора не только красивым и индивидуальным, но придает ряд положительных качеств. Нужно сказать, что дополнительные детали создают нагрузку на переднюю ось, что улучшает качество устойчивости и сцепления с дорожным покрытием. Это создает наибольшую безопасность при передвижении на высокой скорости.

Замена переднего бампера

Как снять передний бампер на Лада Приора простым способом?

Такую работу можно поручить специалистам в автосервисе. При желании можно все сделать своими руками. Для этого потребуется следующий набор инструментов:

торцевой ключ, который имеет головку на 10; крестообразная отвертка.

Работа по демонтажу переднего экземпляра выполняется в несколько этапов:

Необходимо отсоединить минусовой провод от клеммы батареи. В некоторых случаях нужно выполнить демонтаж защиты двигателя. После этого нужно открутить 3 винта, которые используются в качестве крепежа изделия к защитным кожухам. Бампер передний Лада крепится к верхней поперечине передка кузова с помощью четырех винтов. Затем нужно открутить пару винтов, которые используются в качестве крепежа для кожухов фар, как левого, так и правого. Откручиваем по три винта в районе арок. Двумя бампер прикручен к крыльям и еще одним — к защитному кожуху. После этого бампер передний Приора осторожно выдвигают вперед. Демонтаж балки: необходимо отвернуть три болта, которые фиксирует ее к нижней части кузова. После выполнения всех необходимых работ данный элемент устанавливают на место. Процедура его монтажа происходит в обратном порядке.
Как снять бампер задний

Задний бампер Лада Приора иногда тоже меняют, если необходимо сделать тюнинг. Технология его демонтажа выполняется следующим образом:

Сначала отсоединяют провод, который имеет отрицательное значение, от клеммы батареи. После этого нужно демонтировать гайки, которые необходимы для фиксации изделия снизу и два болта крепления сверху. Затем нужно открутить с двух сторон болты, которые присоединяются к крыльям и удерживают задний бампер. Также следует демонтировать винты, которые используются для того, чтобы зафиксировать брызговики. Остальные действия по демонтажу ничем не отличаются от тех, которые осуществляются, когда выполняется снятие бампера спереди.

В том случае, если подобные манипуляции выполняет неопытный автовладелец, то ему рекомендуется ознакомиться с инструкцией. Снять задний бампер надо и в том случае, если нужно установить рестайлинговый бампер.

Некоторые особенности демонтажа

Одним из преимуществ автомобилей отечественного производства является то, что многие виды технического обслуживания можно выполнить полностью своими руками. Однако Лада Приора имеет некоторые особенности, которые заключаются в том, что упустив одну единственную деталь можно легко сломать изделие.

Собственно говоря, технология демонтажа не представляет большой сложности. Однако есть свои особенности. Как и большинство современных автомобилей, Лада Приора имеет стильный пластиковый бампер. Но для того чтобы его снять, нужно выполнить демонтаж всех болтов. А вот тут-то и возникает проблема. Дело в том, что они слишком хорошо замаскированы. Поэтому о том, как снять изделие нужно внимательно прочитать в инструкции.

Очень удобно будет работать вдвоем с помощником. Если делать все правильно, то демонтаж займет не более 30-40 минут. Замена переднего бампера производится по нескольким причинам. Иногда возникает необходимость произвести его ремонт.

Как отремонтировать передний и задний бампер

Демонтаж бампера переднего Лада, если возникает необходимость в ремонте, выполняется в несколько этапов:

В первую очередь снимаем бампер передний Лада. После этого нужно очистить его поверхность от загрязнения. После этого следует устранить дефекты. Затем выполняется шлифование и покраска этих деталей. Потом нужно установить изделие на место.

Основным материалом, из которого производятся современные модели, является пластик. Существует несколько видов конструкций. Ремонт изделия, сделанного из пластика достаточно сложен. Поэтому в ряде случаев приходится обращаться к специалистам, поскольку нужно учитывать особенности температуры плавления того или иного материала.

Иногда демонтаж бамперов производится из-за того, что необходимо сделать тюнинг. Благодаря этому можно придать своему автомобилю индивидуальный стиль, а также улучшить его ходовые качества.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss