banner

Главная Новости

Всё о замене ГРМ любых марок автомобилей в своем гараже

Опубликовано: 27.08.2018

Газораспределительный механизм (ГРМ) – это одна из основных систем двигателя внутреннего сгорания, поэтому его поломка гарантирует вам большие финансовые потери, а так же ваше превращение на долгое время из водителя в пешехода. В современных двигателях ГРМ это один или несколько распределительных валов толкающих впускные и выпускные клапана, через промежуточные звенья и ременная или цепная передача.


Calling All Cars: I Asked For It / The Unbroken Spirit / The 13th Grave

Цепь – это очень надежный узел по сравнению с ремнем. В моей практике обрыв цепи не встречался. Обычно вытянувшиеся цепь начинает издавать довольно громкие посторонние звуки, которые даже самого неграмотного автолюбителя приводят в сервис. А вот изношенный ремень обычно приводит к ремонту головки блока цилиндров (ГБЦ)  Но двигатели, оснащенные цепной передачей, шумнее на порядок.

Своевременная замена ремня привода ГРМ оградит вас от несвоевременного дорогостоящего ремонта.

Наш сайт, просвещенный технологии замены ремня ГРМ, доступно расскажет вам об этой сравнительно несложной процедуре. Главное это внимательность и неукоснительное соблюдение всех этапов работы. В некоторых случаях потребуется специальный инструмент, покупка которого для единичной замены нецелесообразна, но в основном понадобится только набор ключей и головок. Поэтому заменить приводной ремень вы сможете в собственном гараже не платя большие деньги автослесарям с большой дороги.

В разных сервисных руководствах встречаются интервалы от 40 тысяч км и до 120, но встречались случаи когда ремни недотягивали несколько тысяч до рекомендуемой замены. А покупая подержанный автомобиль некто не даст гарантии, что пробег реальный и клятвенные заверения предыдущего владельца о своевременной замене ремня могут оказаться просто маркетинговым ходом. Поэтому при покупки подержанного авто рекомендуем заменить ремень ГРМ сразу, для исключения форсмажора.

Подробное описание разных газораспределительных механизмов читаем в популярной энциклопедии .

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss