banner

Главная Новости

Как подключить подогрев сидений ваз 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео как подключить подогрев сидений ваз 2110

кнопки подогрева сидений 2110

Подогрев сидений на переднеприводных ВАЗах появился только в люксовых версиях ВАЗ 2113 2115, и ВАЗ 2110. В штатной же комплектации на ВАЗ 2109 и ее разновидностях (-08, -099) такая опция отсутствует, хотя она бы очень не помешала водителям, проживающим на территориях с холодным климатом. Когда за окном минус,гораздо приятнее садиться в теплое кресло, а не сидеть и мерзнуть в ожидании прогрева салона. Для доработки нам потребуются штатные нагревательные элементы обогрева передних сидений ВАЗ 2113-2115, которые нужно установить в сиденья. Для этого надо снять тканевую обивку сидений,



и установить нагревательные элементы под нее. Для надежности их можно пришить.

Заодно можно немного подреставрировать кресла заменить продавленный поролон, постирать обивку. P Теперь подключаем электрическую часть. Основной силовой плюс можно взять от прикуривателя. В качестве защитной меры подключаем его через реле, которое будет включаться при включении зажигания для предотвращения работы обогрева, когда машина заглушена (для забывчивых). Подсветка кнопок плюс габаритов (например подсветка прикуривателя). P Кнопки включения обогрева сидений можно разместить на кожухе тоннеля пола между сиденьями.


Установка подогрева сидений в ВАЗ 2110 (Емеля УК-1)

Для тех, кто не хочет связываться с разборкой сидений, есть вариант попроще. В продаже имеются специальные комплекты, которые просто кладутся на поверхность сидений и закрепляются на них. Неплохие отзывы были про комплекты обогрева передних сидений Емеля. Их можно подключать просто в прикуриватель. Только не стоит их располагать под чехлами сидений, он предназначены для расположения поверх их.


Обогрев сидений для ВАЗ 2110-12

Для тех, кто не признает наличие болтающихся проводов в салоне, можно подключить такой обогрев по схеме выше для встроенного обогрева. Статья c : http://tuning-lada-2109.ru.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss