banner

Главная Новости

Тюнинг решетки радиатора ВАЗ-2107 своими руками: пошаговая видеоинструкция

Опубликовано: 27.08.2018

Тюнинг решетки радиатора ВАЗ-2107 своими руками: пошаговая видеоинструкция

Ремонт двигателя ВАЗ 2107 своими руками

Доработка старого защитного элемента может стать полноценным тюнингом решетки радиатора, если речь идет о ВАЗ-2107.


Тюнинг ВАЗ 2106

Внешний вид машины очень важен для ее владельца, так как частично отражает его характер. Это своего рода приветственная визитная карточка. Потому многие собственники автомобилей ВАЗ предпочитают дорабатывать внешний вид своих железных коней.

О защитной решетке

Жигули из последних моделей классической линейки ВАЗ обладает весьма отличительной защитной решеткой радиатора. Как и большинство элементов в старых моделях, она имеет свои недостатки. Один из которых самый существенный: коррозия под ней на капоте, что нуждается в незамедлительном исправлении, иначе сильно пострадает корпус.

Тюнинг любой защитной решетки заключается в двух вариантах – подешевле и подороже:

купить новую; переделать старую.

Приобрести новую деталь всегда проще, а порой и надежнее. Магазины запчастей для ВАЗ предлагают массу вариантов защитных решеток:

пластиковые и хромированные; черные и белые; с разной формой решетки и размерами ячеек; однотонные и принтованные.

Читайте также: Почему троит двигатель ВАЗ-2107 карбюратор

В общем, на любой вкус. Но, несмотря на это, многие все же предпочитают самостоятельно осуществлять тюнинг своими руками.

Самостоятельный тюнинг решетки

Изначально нужно определиться, что именно вы хотите изменить и как сделать запланированное. Есть ли у вас необходимые приспособления и материалы?

Когда желание подрихтовать решетку достигнет апогея, снимите ее и перенесите в место проведения тюнинга. Там очистите от грязи и различных дефектов. Если будут замечены какие-то трещины в корпусе элемента – припаяйте.

Далее будет описываться самый популярный способ доработки, который вы можете подкорректировать относительно ваших вкусовых предпочтений:

Удалите с помощью плоскогубцев лишние на ваш взгляд элементы. Благодаря раскаленному ножу, можно избавиться и от фирменного значка-эмблемы автопрома. На место получившегося разъема установите пластиковые детали, чтобы укрепить конструкцию и спрятать неровности. Если нет ничего подходящего для смены внешнего вида щитка из подручных материалов, приобретите в магазине несколько метров кабель-канала (20 мм в ширину). Для решетки радиатора ВАЗ-2107 будет достаточно 4-х метров материала. Поделите кабель-канал на 6 кусков, предварительно измерив длину элементов решетки. Чтобы прикрепить пластик решетке достаточно использовать клей Титан, а пустые места, для прочности залить клеем из пистолета.

Если сравнивать старую решетку с обновленной, то вы обратите внимание, что новая обладает шестью перекладинами, а не четырьмя, как старая версия. Так получилось потому, что не только средние, а и крайние элементы закрылись новым материалом, приобретая совершенно другой, более стильный вид.

Читайте также: Как проверить генератор ВАЗ-2107

Зачистите остатки незакрытой части старой решетки и покройте понравившейся вам краской.

Есть еще один вариант модификации решетки – более сложный:

Вырежьте центральную часть лобзиком. Сделайте отверстия для крепежей. Используйте тонкий картон или пластик, чтобы обогнуть контур решетки. На получившуюся заготовку нанесите несколько слоев эпоксидки и стеклоткани. Потом удалите картон или пластик, когда тот высох. Зачистите места контакта наждачкой с мелким напылением и зашпаклюйте. Можете покрасить решетку в понравившийся цвет.

Читайте также: Замена стеклоподъемника ВАЗ-2107

Мастера рекомендуют часть решетки, которая оказывается под капотом, смазывать солидолом или другим подходящим материалом, чтобы не было коррозии.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss