banner

Главная Новости

Выбор подержанного автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбор подержанного автомобиля

Как правильно осматривать автомобиль при покупке, если нет диагностического оборудования!

В том случае если человек намеревается приобрести подержанный автомобиль он должен знать несколько правил, которые помогут в выборе того или иного автомобиля. Ко всему прочему, применив эти правила на деле, человек тем самым избежит нежелательных растрат, касающихся ремонта, в будущем.



Первое на что следует обратить внимание — это состояние работы двигателя. В целом, если двигатель работает на холостом ходу, он должен работать ровно, причем должно полностью отсутствовать разнообразные подтекания масла и посторонние шумы. Помимо этого, стоит обратить внимание на то, в каком состоянии масло в двигателе. При всем этом если масло имеет темную и густую консистенцию, то это означает, что его замена была произведена непосредственно перед продажей. Ко всему прочему, в том случае если в масле присутствуют крупинки металла, то это может означать, что с двигателем имеются какие-то неполадки.


Покупка Б\У автомобиля - "для Чайников"

Так же следует проверить и состояние поршневых колес. Для этого человеку необходимо подставить руку к выхлопной трубе в момент нажатия на педаль газа. Если останется четкий след, то это свидетельствует о плохом их состоянии.

Не стоит забывать и о проверки уровня компрессии в цилиндрах. Такого рода процедуру можно проделать как самостоятельно, так и на станции технического обслуживания. При этом если показатели будут ниже нормы, то это может означать, лишь то, что в скором времени двигателю потребуется капитальный ремонт.


Лиса рулит: Выбор подержанного автомобиля

Помимо этого при проверке двигателя и ходовой части стоит обратить внимание и на подвеску, которая ни в коем случае не должна дребезжать, а рулевое колесо не вибрировать. Что же касается именно коробки передач, то здесь не должно быть масляных подтеков, а передачи переключаться легко и без стука.

Вторым правилом будет считаться проверка кузова. В этом случае при осмотре следует обратить внимание на наличие коррозии, вмятин и всевозможных других повреждений. В том случае если на вид повреждения незаметны, то правильным решением будет считаться провести по ним рукой.

Очень важно обращать внимание и на стыки подержанных автомобилей , так как если детали не менялись, то они будут иметь везде одинаковый зазор. Что касается дверей автомобиля, то они должны открываться и закрываться с одинаковым усилием. При обнаружении той или иной проблемы касающейся кузова, следует помнить, что ремонт кузова, как и двигателя может обойтись новому владельцу в весьма приличную сумму. Да и тому же ценовая стоимость кузова – это половина всей стоимости автомобиля.

Далее следующим моментом будет считаться проверка состояния электрооборудования. Как правило, при включении двигателя такие лампочки, как заряд аккумулятора и давление масла, не должны гореть. Что же касается именно лампочки давления масла, то она по правилам должна гаснуть постепенно, в том случае если этого не произошла и она погасла моментально, то это свидетельствует об износе двигателя.

После того как основные составляющие проверены, необходимо приступить к осмотру фар и салона. Причем в этом случае самым главным, на что следует обратить внимание это цвет фар, детали и обшивка салона, состояние багажника и дна под ковриком.

Завершающим этапом будет считаться проверка всех имеющихся документов. Причем это необходимо сделать очень тщательно, так что бы в дальнейшем у человека не возникло каких-либо проблем.

В целом же соблюдение этих простых правил помогут человеку сделать правильный выбор в пользу того или иного подержанного автомобиля .

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss