banner

Главная Новости

Как ездить по плохой дороге - 5 советов

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как ездить по плохой дороге - 5 советов

9 советов как убить подвеску автомобиля #антисоветы

Ниже будет представлено пять советов от опытных водителей о том, как лучше всего передвигаться по плохой дороге на автомобиле. Лучше всего, по таким дорогам вообще не ездить, но вот если выбора у вас нет, то лучше придерживаться простых правил.



1) Если яма большая, то проезжать ее необходимо на минимальной скорости. Для того, чтобы подвеска осталась целой, перед крупной ямой лучше полностью остановить авто и проехать ее со скоростью, не быстрее пешехода.


14 секретов безаварийного вождения по городу

2) Если впереди видите большую лужу и не знаете что под ней, то всегда нужно предполагать, что под водой может быть огромная яма. Поэтому проезжать ее нужно точно также, как описывалось в первом пункте. Если ямы не оказалось, то повезло, но вот если она была, то вы избежите серьезных поломок автомобиля. Если проехать такое препятствие на большой скорости, то с большой долей вероятности можно залить электрику под капотом или потерять контроль над автомобилем. Да и про пешеходом не стоит забывать, они могут быть обрызганы с ног до головы.

3) Нельзя тормозить на плохом участке дороги. Оттормаживаться всегда нужно до начала разбитой дороги, далее двигаясь с отпущенным тормозом. Обосновано это тем, что в момент торможения передняя подвеска заживается, поэтому она не сможет сгасить удар. Если подвеска зажата, даже в небольшой яме можно почувствовать сильный удар.

4) Если впереди очень длинный участок с неровностями, вы перед ним оттормозились, как и советовали выше, далее двигаться лучше немного ускоряясь. Не даром есть выражение «больше скорость — меньше ям», в момент ускорения передняя подвеска разгружается, тем самым ей легче становится справляться с мелкими неровностями, а речь здесь идет именно о мелких неровностях, а не об огромных ямах размером с колесо.

5) Если есть возможность, то глубокую яму нужно объехать, либо пропустить между колесами, при этом обязательно не забывайте посмотреть в зеркала заднего вида, чтобы не создалось помех для других участников движения.

10.03.2017

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss