banner

Главная Новости

Honda

Опубликовано: 27.08.2018

видео Honda

2018 Honda CBR 1000 RR Fireblade TEST | Power in Einfach!

Японская компания Honda Motor Company («Хонда») производит легковые автомобили, мотоциклы, различную спецтехнику и большую гамму двигателей.



Начала свою деятельность после того, как инженер Суитиро Хонда основал в 1946 г. «Институт технических исследований» своего имени и стал выпускать небольшие мопеды. После преобразования через два года института в компанию, последняя сосредоточила свое основное внимание на выпуске мотоциклов, которые быстро завоевали популярность. К 1959 году Honda становиться одной из самых крупных компаний в мире по производству мотоциклов.


Honda Civic 2019 will get diesel automatic? | Hindi | MotorOctane

Следующим шагом было освоение выпуска автомобилей. Первый грузовой фургон сошел с конвейера в 1962 г., затем появился и спортивный двухместный автомобиль.

Заслуженную славу Хонда приобрела после выпуска в 1972 г. модели Civik. Именно тогда торговая марка этой японской компании стала ассоциироваться с недорогими автомобилями высокого качества. Позже ей на смену пришла «Хонда NSX». Также всемирную известность приобрела и модель «Accord» («Аккорд»).


2003 Honda CR 250R Weight

Понимая всю перспективность североамериканского рынка, руководство компании в 1959 г. создало в США свое отделение, а затем в 1982 г. построила и автозавод в штате Огайо.

В Россию первые автомобили Хонда стали поставляться с 1991 г.

В начале 2002 г. компания представила новую модель Jazz, а затем и новую модификацию – CR-V. Сейчас отделения компании открыты практически по всему миру.

Автомобили Honda:

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss