banner

Главная Новости

Аренда авто в Италии со скидкой до 70%

Опубликовано: 27.08.2018

Парковка и платные автодороги

Используя прокат автомобилей в Италии, не стоит забывать о наличии платных автодорог, использование которых может значительно сократить время в пути. Стоимость проезда будет зависеть от длины магистрали, которую вы выберите, длительности пути по ней. Некоторые из них проходят через всю страну, полностью пересекая ее.

Многие города в Италии обладают своими ограничениями по парковке автомобильных средств. Существуют специальные условия, исходя из которых, автомобиль может стоять в центре на парковке лишь определенное количество времени. Длительность зависит от календарного числа (четное, нечетное), времени суток, дня недели. За нарушения данных правил предусматриваются серьезные наказания, не менее суровые, чем за многие нарушения правил дорожного движения.

Основные требования и нюансы правил дорожного движения:

— Правостороннее транспортное движение, обгон можно осуществлять только по правой полосе. Если движение осуществляется по автодороге с тремя и более полосами, крайняя полоса оставляется свободной, дабы не препятствовать обгону и повороту других участников движения. Большая часть знаков, будет точно такой же, как и в России, с этим проблем возникнуть не должно, — Для определенных автодорог, существует специальные ограничения скоростного режима, так максимальная скорость в населенных пунктах будет всего лишь 50 км/ч. 90 км/ч. за пределами города, 110 км/ч. на специальных скоростных шоссе, а для автострад установлено ограничение в 130 километров, — Если существует необходимость использования мобильного телефона во время движения, придется пользоваться специальными гарнитурами, иначе можно стать обладателем довольно внушительного штрафа, — Движение вне населенных пунктов, в условиях плохой видимости, проезд через тоннели, обязывает включение ближнего света фар

Нарушение правил дорожного движения, возможные штрафы за них

Прокат автомобилей в Италии может оказаться намного дешевле, чем сумма штрафа, которого можно с легкостью удостоиться за нарушения правил дорожного движения. Стоит быть предельно аккуратным, иначе ваш личный бюджет может значительно уменьшиться.

Превышение скорости на 10 км/ч. может обойтись в 50 евро, а если скорость превышена на 50 км. сумма штрафа может достигать 2000 евро, довольно внушительная сумма. Если совершить обгон по правой стороне (в неразрешенном месте), можно расстаться с суммой до 300 евро, любой обгон в местах, где это вообще запрещено, может превратиться в штраф от 160 до 600 евро, а за несоблюдение дистанции между автомобилями от 70 евро.прокат авто в италии За выключенные фары ближнего света в местах, где это обязывают правила, полагается штраф от 50 до 150 евро.

В Италии очень жесткие меры по предотвращению нарушений правил дорожного движения , стоит несколько раз подумать, прежде чем сделать какое-то нарушение. Один такой штраф, и отпуск может завершиться значительно раньше, суммы все же довольно внушительные.

Допустимые показатели алкоголя в крови

Если Вы не обладаете опытом вождения автомобиля более 3 лет, Вам не исполнился 21 год, тогда максимальная доза алкоголя в крови не должна превышать 0.00 %,.в других случаях максимальное значение не должно превышать 0.05 %. Сумма штрафа может варьироваться от 150 до 2200 евро.

Покупка бензина

Главная особенность при покупке топлива — отсутствие этилированного бензина, можно приобрести только неэтилированный 95 и 98 октановый бензин, дизельное топливо. В том случае, если Вы в Италии первый раз, решили взять автомобиль на прокат, лучше всего иметь небольшой запас бензина в багажнике. Максимальное количество, которое можно перевозить в канистре, не более 10 литров.

95 — от 1.77 евро за 1 литр, 98 — от 1.91 евро за 1 литр, Дизельное топливо — от 1.65 евро за 1 литр.

Стоимость топлива будет значительно выше, чем в России и странах ближнего зарубежья, это тоже необходимо учитывать, что позволит правильно рассчитать бюджет на поездку.

прокат авто в италии

Аренда машины в Европе: что нужно знать

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss