banner

Главная Новости

Ford Kuga обновился перед декабрьским стартом продаж в России

Опубликовано: 27.08.2018

Не далее как в феврале 2016 года, на выставке в столице испанской Каталонии, состоялась премьера обновлённого Ford Kuga . Уже в декабре этого года кроссовер, производимый для российских покупателей на заводе в Елабуге, начнёт продаваться в нашей стране.

По сравнению с предшествующей модификацией, рестайлинговый Куга значительно прибавил брутальности снаружи и немного инновационности внутри. Фальшрадиаторная решётка "паркетника" приобрела трапециевидную форму, увеличилась и переместилась выше, освободив место для обширного воздухозаборника снизу. В общем-то вся "морда" Ford Kuga была безжалостно переформатирована дизайнерами фирмы, подарив кроссу современный и привлекательный имидж динамичного, отчасти даже агрессивного автомобиля. То же утверждение касается и задней части "обновленца", где новую форму получили не только фары и дверь багажного отделения, но и диффузор.

Однако, несмотря на все эти существенные изменения образа, при взгляде сбоку это всё тот же легко узнаваемый Куга.

В России кроссовер будет компоноваться одним из пары давно знакомых моторов. Первый вариант - бензиновый 1,5-литровый турбодвигатель, мощностью 150 л.с., либо 180 л.с. Второй силовой агрегат - это 2,5-литровый "атмосферник", с отдачей 150 "лошадей". Причём из-за низкого спроса на данные автомобили с механической коробкой, отныне МКПП не предлагается, Куга будет продаваться только с 6-ступенчатым "автоматом". Ручной режим отныне активируется при помощи подрулевых лепестков, а не клавишами на селекторе.

Ford Kuga с полным приводом доступен лишь в комплектации с полуторалитровым турбированным движком.

В арсенале Kuga появилась мультимедиа-система SYNC 3, с удобным сенсорным экраном, подросшим с 5 до 8 дюймов. Есть у кроссовера и модернизированная ABS, а также водителю в помощь придан продвинутый ассистент парковки. В топовой комплектации Ford Kuga обзаведётся даже модным выдвижным фаркопом на электроприводе.

Цена нового Ford Kuga будет оглашена в момент старта продаж.

Теги: Ford , Ford Kuga   470       0

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss