banner

Главная Новости

Шины Nexen: обзор зимних и летних моделей, характеристики резины

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шины Nexen: обзор зимних и летних моделей, характеристики резины

Народный Анти обзор шины Hankook Optimo ME02 K424

Корейская компания Nexen образовалась в 1942 году. Однако производство покрышек началось лишь в 1956 году. За свою историю концерн набрал немалую популярность, а его продукция стала пользоваться спросом не только в Корее, но и в других странах мира.



В настоящее время на предприятии компании работает более двух тысяч сотрудников. Благодаря им удается выпустить огромное количество шин разного назначения. Рассмотрим наиболее популярные модели шин Нексен.

Nexen Classe Premiere

Летние шины предназначены для легковых автомобилей. Производитель рекомендует устанавливать Нексен Класс Премьер на модели премиум сегмента. Направленный рисунок протектора обеспечивает наиболее важные показатели.


Народный Анти обзор Nexen N-Blue HD - хороша как для лета

Дренажная система состоит из центрального продольного ребра, а также множества канавок с разным направлением. За счет этого обеспечивается устойчивость к эффекту аквапланирования, а на влажном покрытии свойства не ухудшаются.

Блоки протектора расположены так, что способствуют уменьшению сопротивления качению, из-за чего покрышки немного уменьшают расход топлива. Блоки в боковой части отвечают за курсовую устойчивость, а также тормозные свойства.


Тест шин Nexen Winguard Ice на 4точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Nexen CP672

Всесезонные покрышки Нексен CP672 предназначены для легковых автомобилей средних размеров. Они изготавливаются с электронным контролем качества, поэтому риск попадания бракованного изделия исключен.

Состав резины позволяет шинам сохранять свойства в широком диапазоне температур, в том числе и в мороз. Однако для эксплуатации в жестких зимних условиях они не подойдут, так как на протекторе у них отсутствуют шипы.

Nexen Winguard WinSpike

Разработка эта еще 2011 года, но до сих пор остается актуальной среди автовладельцев. На направленном протекторе этой зимней модели расположены шипы, которые необходимы для улучшения сцепления.

Центральное продольное ребро улучшает жесткость каркаса. Оно не прямое, а выполнено зигзагами. Это необходимо для улучшения курсовой устойчивости, независимо от направления.

Несмотря на наличие шипов, покрышки, предназначенные для транспортных средств легкового типа, при движении практически не создают дополнительных шумов, так как их расположение разрабатывалось с учетом снижения шумности.

В отзывах автомобилисты отмечают, что у Нексен Вингард Винспайк отличная устойчивость к аквапланированию, качественное сцепление на асфальтированном покрытии. Однако управляемость на льду и на снегу не самая лучшая.

Nexen Roadian HP SUV

Как можно понять из названия, покрышки предназначены для полноприводных автомобилей. В основном их устанавливают на внедорожники, где они обеспечивают комфортное и уверенное передвижение благодаря направленному рисунку протектора.

В состав резины Нексен Роадиан HP SUV входит дисперсный техуглерод и кремниекислоты. Эти элементы значительно улучшают износоустойчивость покрышек и их сцепление с дорогой.

На протекторе в центре имеется две продольных канавки, которые улучшают курсовую устойчивость и повышают эффективность дренажной системы.

Nexen N5000

Эти шины производитель рекомендует устанавливать на автомобили с мощным мотором. Они обеспечивают безопасность и комфорт как на малой скорости, так и на высокой, независимо от покрытия и состояния дорожное трассы.

Рисунок протектора направленный, это недавняя разработка. Его канавки образуют собой каналы и не позволяют влаге надолго задерживаться на поверхности шин, поэтому при движении по влажному покрытию ухудшений сцепных свойств не происходит.

При этом такое расположение блоков не увеличило шумность при движении, наоборот, покрышки стали достаточно тихими, даже на высокой скорости. Увеличился и их ресурс – благодаря изменению состава резины и добавлению туда новых элементов.

Nexen или Roadstone?

Многих автомобилистов волнует именно этот вопрос. Несмотря на разные бренды, многие модели у них похожи, и не только по названию, но и по свойствам и применяемым технологиям. Именно поэтому можно отметить, что оба бренда очень схожи и спорить кто лучше между ними – бессмысленно.

Итог

Шины Нексен обеспечат надежное сцепление и устойчивое передвижение на любом покрытии. Большинство моделей малошумные, обеспечивают хорошую управляемость. При не самых высоких ценах затраченные на них средства себя вполне оправдают.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss