banner

Главная Новости

Киа Рио - описание, комплектации, отзывы, фото и технические характеристики Kia Rio

Опубликовано: 27.08.2018

видео Киа Рио - описание, комплектации, отзывы, фото и технические характеристики Kia Rio

Kia Rio седан 2016 1.6 (123 л.с.) МТ Prestige - видеообзор

Киа Рио — описание, комплектация и характеристики Kia Rio



Kia Rio – легендарный бюджетный автомобиль, который прибыл в Россию из Южной Кореи, чтобы покорять сегмент недорогих, но качественных машин. Производитель очень креативно подошел к конструированию транспортного средства, поскольку таким сочетанием технических характеристик, дизайна и цены могут похвастаться очень немногие представители авторынка. Популярность Kia Rio на постсоветском пространстве просто невероятна. Только с момента выхода 3 поколения автомобиля Kia Rio было продано свыше 350 тысяч единиц.


Обзор на KIA RIO 2015 года // KIA RIO хэтчбек

Почему Рио нравится покупателям?

Транспортное средство привлекает российских водителей множеством факторов. Один из самых главных – цена. Стоимость базовой комплектации Kia Rio 2016 года – около 640 тыс. рублей. За такие деньги южнокорейцы предлагают прекрасное сочетание внешнего и внутреннего оформления, функционального и технического оснащения, это помогает оставить конкурентов (коим в первую очередь является Hyundai Sonata) позади.

Кузов автомобиля доступен в двух вариациях: седан и хэтчбек. Вне зависимости от версии, его дизайн по-настоящему стильный и современный. Элегантные линии капота и бампера, агрессивные большие фары, фигурная решетка радиатора – все это делает переднюю панель Рио спортивной и динамичной. Задняя часть выглядит ничуть не хуже, поскольку она украшена изящными фонарями и аккуратной выхлопной трубой, гармонично расположившейся под изящным бампером. Начиная с 2015 года, по боковой панели вдоль дверных ручек от задних огней до передних крыльев проходят объемные линии, которые делают спортивный дизайн более выраженным. Из других особенностей, хотя и менее значимых, можно выделить также 15-дюймовые колеса, довольно широкое лобовое стекло и большие противотуманки, над которыми в люксовых версиях располагаются ходовые огни.

На что еще обратить внимание?

Технические характеристики автомобиля Kia Rio выглядят более чем привлекательно, если учитывать цену машины. Базовая комплектация оснащена 1.4-литровым двигателем ВС с 4 цилиндрами, который функционирует на бензиновом топливе не ниже АИ-92. Мощность такой установки достигает порядка 107 лошадиных сил. Оснащается авто механической коробкой с 5-ю ступенями или 4-ступенчатым автоматом. До 100 км/ч машина разгоняется либо за 11.5 секунд, либо за 13.5 секунд в зависимости от коробки передач. Киа Rio очень экономично расходует топливо, поскольку на 100 км в смешанном режиме езды затрачивается всего 6.1 литра с механикой и 6.6 литров.

Внутри салона Rio места хватит для 4 пассажиров. Официальная вместительность составляет 5 человек, однако стоит заметить, что задний ряд сидений не настолько широк и объемен, чтобы трое мужчин средней комплекции могли на нем комфортно расположиться. В остальном внутреннее пространство очень хорошее и качественное. Центральная и приборная панели выглядят очень эстетично благодаря оформлению под карбон. Руль, оснащенный гидроусилителем и несколькими кнопками, позволяет прекрасно контролировать движение автомобиля, не отвлекаясь на поиск переключателей различных функций. Салон получил отличную тканевую обивку и качественный климат-контроль. Все эти факторы сделают весьма комфортной любую, даже дальнюю, поездку.

Где и как купить?

Как уже упоминалось выше, стоимость базовой комплектации автомобиля 2016-го года составляет 640 тысяч руб. Приобрести транспортное средство можно без проблем в любом дилерском автоцентре Kia, поскольку данная модель Киа – одна из самых популярных среди других машин производителя. Качество сборки, оптимальные технические характеристики и приемлемая цена делают Киа Рио желанным для покупателей.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss