banner

Главная Новости

Ремонт ходовой ВАЗ 2109 производится после проверки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт ходовой ВАЗ 2109 производится после проверки

Люфт рулевой рейки

Проверку исправности ходовой части автомобиля ВАЗ 2109 нужно проводить регулярно. Если вовремя провести такую проверку, можно своевременно выявить неисправности, которые в дальнейшем можно исправить. Такие работы лучше проводить в автосервисе, где есть специальное оборудование, с помощью которого выявляются разные дефекты в подвеске: это стуки, люфты и другие дефекты. Такую проверку можно провести и дома, в гараже. Тем более, что для себя вы более качественно осмотрите и проверите автомобиль, и произведете ремонт ходовой ВАЗ 2109.



Проверка ходовой ВАЗ 2109

Необходимо проверять техсостояние резиновых пыльников и уплотнений хотя бы раз в год. Сюда относятся шаровые шарниры, чехлы стоек, втулок балки и тяг, сайлентблоков, стабилизаторов и других деталей. Сальники и пыльники, которые порваны, меняются новыми изделиями. Если вовремя не заменить пыльник, деталь подвески быстро выйдет из строя. Под пыльниками есть смазка, а грязь при попадании в смазку через порвавшийся чехол быстро увеличивает скорость износа детали, то есть, работает как наждачная бумага. Более подробное описание, ремонт ходовой автомобиля, элементов ходовой системы вы найдете на нашем портале.


Передний рычаг подвески: как затягивать?

Как работает ходовая часть автомобиля

Ходовая девятки является совокупностью нескольких элементов шасси, и представляет собой тележку средства передвижения. Подвеска объединяет кузов машины и колеса, служит для погашения колебаний во время движения на автомобиле, за счет того, что установлены пружины.


Не горят фонари заднего хода на ВАЗ 08 -09 -99 -10 . Ищем причину.

Если же в подвеске будут установлены слишком жесткие пружины, то при езде на машине такие колебания станут только еще больше, и управлять автомобилем будет затруднено.

По этой причине в ходовой части устанавливают амортизаторы, которые изменяют работу пружин, это значит, что при движении по ухабистой дороге тряска значительно снижается.

Пружины подвески

Если на вашем автомобиле давление в шинах будет соответствовать рекомендациям завода изготовителя, вибрация и колебания автомобиля также будут намного меньше. Пружины удерживают кузов автомобиля на одном и том же уровне, и обеспечивают мягкую взаимосвязь между дорогой и машиной , и продлевают время, когда наступит ремонт ходовой части машины.

Как работает амортизатор

В ходовой части имеются такие устройства, как амортизаторы. Они состоят из стальных цилиндров, которые наполнены жидкостью, совершают работу поршнем и гидроклапанами. Жидкость в амортизаторах нужна для обеспечения плавной мягкой езды, назначение амортизатора заключается в обеспечении хорошего контакта колес с дорожным покрытием, комфортной езды.

Регулировка ходовой частим

При регулировке агрегатов ходовой части автомобиля, нужна регулировка или замена составных частей. Поэтому нормальная настройка ходовой части под определенные условия является важной и сложной задачей. Модернизация и ремонт ходовой своими руками заключается в улучшении и оптимизации работы подвески, ее укреплении, подборе амортизаторов.

Рекомендуется устанавливать вместо обычных кронштейнов, стальные образцы для растяжек. Преимущества их в том, что они не разрушаются спонтанно.

Видео: Ремонт ходовой ВАЗ 2109

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss