banner

Главная Новости

Типовая модель для бюджетирования и управления денежными средствами

Опубликовано: 27.08.2018

видео Типовая модель для бюджетирования и управления денежными средствами

1С: ERP 2 Автоматизация казначейства

Типовая модель служит для бюджетирования и управления денежными средствами, в основе которого поставлен учет и планирование торгово-производственной деятельности на конфигурации «1С: Бухгалтерия 8» с подсистемой «Управленческий баланс ПРОФ». Универсальная модель позволяет формировать мастер бюджеты «Бюджет доходов и расходов» и «Бюджет движения денежных средств» на основании операционных бюджетов, распределенных между участниками бюджетного процесса (ЦФО). Для бюджетного контроля используется настроенная модель управления денежными средствами , которая позволяет на основании «Бюджета движения денежных средств» определить и контролировать лимиты расходов денежных средств помесячно для каждой статьи и ЦФО. Все это позволяет выстроить систему финансового планирования и контроля на предприятии. 


Видео-обзор "Управленческий баланс ПРОФ". Подсистемы "Бюджетирование" и "УДС"

Состав модели учета

Настроенных видов аналитик бюджетной модели (бюджетные статьи, ЦФО и т.п.); Настроенной бюджетной модели; настроенной модели управления денежными средствами (виды заявок, аналитика, документооборот); настроенного порядка визирования.

Назначение модели учета 


Торговая модель бюджетирования в "ИТАН: Управленческий баланс"

Бюджетирование и управление денежными средствами, является составной и очень важной частью системы управления компанией, призвано формировать информацию: для планирования будущей стратегии и тактики функционирования компании; для оптимизации и распределения трудовых, материальных и финансовых ресурсов; для установки целей, их измерения и оценки эффективности хозяйствования; для контроля текущей деятельности компании и расходов ее ресурсов.

Модель учета строится из предположения, что на предприятии используется без доработок типовая конфигурация «1С: Бухгалтерия» редакции 2.0 со встроенной в нее подсистемой «Управленческий баланс ПРОФ» редакции 2.4 с типовой моделью управленческого учета.

Функциональные возможности универсальной бюджетной модели

Основные особенности модели: Бюджетная модель строиться по методике «Снизу-вверх»; Бюджетная модель состоит только из операционных и финансовых бюджетов. Мастер-бюджет предприятия распределен между центрами ответственности на составные части: Бюджеты доходов и расходов и бюджеты движения денежных средств; Для автоматического формирования бюджета движения денежных средств используются вспомогательные таблицы: «Норматив оплат» и «Оплата доходов и расходов по ЦФО». Для планирования финансовых потоков предусмотрена отдельная таблица: «Отдельные поступления и выбытия ЦФО». Факт по бюджету берется из управленческого плана счетов. Для анализа и контроля используются два отчета: «Отчет по бюджету доходов и расходов» и «Отчет по бюджету движения денежных».

Функциональные возможности универсальной модели управления денежными средствами

Основные особенности модели: Для установки лимитов выплат по статьям и ЦФО используются данные «Бюджета движения денежных средств», сформированного в подсистеме « Бюджетирование в 1С 8 »; Предварительно настроены следующие виды платежных операций (виды заявок): Поступление денежных средств; Перемещение денежных средств; Списание денежных средств контрагенту; Выплата заработной платы. Учитывающие все возможные платежи на предприятии. Данная модель реализует схему разделения учета по центрам распоряжения (ЦР) и центрам ответственности (ЦО), с возможностью отнесения бюджетной ответственности от ЦР к ЦО. Визирование «Заявок на платежи» разбито на два маршрута Основной» (сотрудник – руководитель ЦО – фин. служба – казначей) Внебюджетная заявка» (сотрудник – руководитель ЦО – фин. служба – фин. дир. – ген. дир.) При визировании используется динамическое назначение руководителя ЦО, исходя из указанного центра ответственности (на кого относиться данных расход) в табличной части «Платежи».

Предлагаем Вам воспользоваться новой возможностью для ознакомления с программным продуктом: работа с программой через интернет. 

Вам понадобится только доступ в интернет через модем или выделенную линию. 

Вы сможете работать с демонстрационной базой, вносить в нее свои данные, делать различные настройки. Во время работы в Демо-доступе наш консультант может ответить на Ваши вопросы по телефону или через ICQ. Для получения инструкций и пароля заполните заявку .

Для получения более подробной информации мы рекомендуем изучить презентации в разделе Скачивания или обратиться по интересующим вопросам к нашим менеджерам по телефону (495) 276-00-21 . Также Вы можете заказать презентацию .

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss