banner

Главная Новости

2016 Mazda CX-9 » Автомобили и мотоциклы: фото, обзоры, характеристики и автоновости

Опубликовано: 27.08.2018

Мировая премьера кроссовера Mazda CX-9 второго поколения не случайно состоялась в Лос-Анджелесе, так как автомобиль ориентирован именно на американский рынок. Японская компания постаралась превзойти ожидания общественности, это касается и дизайна, и технической части. Про фирменную стилистику "KODO - Soul of Motion" знают не только поклонники Mazda.

Экстерьер CX-9, созданный по лекалам этой дизайнерской концепции, получился ярким и привлекательным. Спереди выделяется размашистая решетка радиатора, в профиль прекрасно заметны короткие свесы и плавно возвышающаяся линия остекления. Оптика светодиодная, а специальный кузовной оттенок Machine Gray создаёт впечатление, что кроссовер сделан из цельного стального слитка.


Kawasaki Ninja - лучший среди 600-кубовых. Тест-драйв спортбайка Kawasaki Ninja ZX-6R [Smotorom]

Новая Mazda CX-9 имеет длину 5065 мм, то есть на 30 мм меньше предшественницы, однако колёсная база подросла на 55 миллиметров. Это сказалось на пространстве для задних пассажиров и отразилось на удобстве посадки/высадки через задние двери. О главном цвете кузова мы уже упомянули, в палитре также присутствуют оттенки Soul Red, Snowflake White Pearl, Sonic Silver, Jet Black, Deep Crystal Blue и Titanium Flash.

Снаряжённая масса автомобиля снизилась в зависимости от модификации на 90-130 килограмм. Как утверждают разработчики, могли бы и более значимых цифр достичь, но решили снабдить внедорожник дополнительной порцией звукоизоляционных материалов и стёклами с увеличенной толщиной, снизив уровень поступающего в салон шума на 12 процентов.

Под капотом дебютирует турбомотор SKYACTIV-G 2.5T, развивающий мощность 250 лошадиных сил при 5000 об/мин и крутящий момент 420 Нм уже при 2000 об/мин. При использовании бензина с октановым числом 92 отдача заявлена на уровне 227 лошадиных сил. Тягу реализует 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Автомобиль доступен с полным приводом i-ACTIV AWD. Высокотехнологичная система анализирует данные 27 различных датчиков и при необходимости отправляет до 50 процентов крутящего момента на колёса задней оси.

В 7-местном салоне 2016 Mazda CX-9 есть проекционный дисплей, мультимедиа система с 7- или 8-дюймовым сенсорным экраном и 12-компонентная акустика Bose.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss