banner

Главная Новости

Как сохранить кузов автомобиля как можно дольше

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сохранить кузов автомобиля как можно дольше

Какие автомобили не гниют или лучший способ защиты авто от коррозии

Для того, чтобы ваше авто смогло служить вам долго и эффективно, очень важно обеспечить грамотный уход за ним. Неважно, что транспортное средство представляет собой очень сложную систему: заботиться о нем не так сложно, как может показаться сначала.



Существует немало простых и понятных условий, соблюдая которые вы сумеете гарантированно продлить активную жизнь своего четырехколесного помощника.

Прежде всего, для исправного состояния автомобиля очень важно использовать качественные смазочные материалы и горючее, которые будут соответствовать правилам эксплуатации авто, указанным в инструкции.


Как обработать порог СМОТРЕТЬ у.п.№182

Так, в бензине определенной марки должно присутствовать требуемое октановое число, а моторное масло быть соответствующего качества и типа. Экономия на таких продуктах негативно скажется на техническом состоянии движка и топливной системы, и ваш автомобиль очень быстро затребует капитального ремонта.


Подвеска не любит бережных водителей

Кстати, если возникает потребность даже в несущественном ремонте, то не стоит его откладывать в долгий ящик. Лучше оперативно подремонтировать авто, и не дожидаться, пока оно окончательно развалится.

Очень важным фактором является своевременная подготовка транспортного средства к смене сезонов. Готовиться нужно как к летней эксплуатации, так и к зимней. В обоих случаях потребуется заменить покрышки, «переобув» автомобиль, а также поменять или обновить технические жидкости.

Немаловажным шагом станет обработка кузова защитными препаратами, а также его грамотная мойка. Обязательно следует использовать очиститель кузова автомобиля http://autoprotect.com.ua/catalog/dlya-kuzova/f-24_77/index.html , а также жидкий воск или стекло. Это поможет тщательно смыть все загрязнения и укрепить лакокрасочное покрытие путем заполнения малейших царапин и трещин, чтобы не допустить развития коррозии в будущем.

Непременно контролируйте состояние основных узлов и механизмов вашей машины, следите за состоянием свечей зажигания, подшипников и прочей подобной «мелочевки». Это поможет избежать серьезных проблем и неполадок. Вовремя заменяйте изношенные детальки: это защитит вас от дорогостоящих трат, которые могут повлечь за собой ремонтные работы.

Берегите силовой агрегат, не позволяйте ему работать вхолостую на протяжении длительного периода.

Весьма существенно может повлиять на сохранность автомобиля и ваш стиль вождения. Так, плавное движение гораздо полезнее для авто, чем постоянные разгоны, торможения, резкие рывки, которые снижают срок службы узлов и агрегатов, нанося вред каждому элементу сложной конструкции современного транспортного средства.

Желательно, чтобы автомобиль хранился сухом, хорошо вентилируемом гараже, вне зоны действия прямых солнечных лучей.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss