banner

Главная Новости

Кенгурятник на автомобиль

Опубликовано: 27.08.2018

видео Кенгурятник на автомобиль

Кенгурятники и прочие обвесы на автомобиль. Отношение ГИБДД.

Отличительной чертой многих внедорожников является наличие защитной дуги, установленной перед передним бамперам. Эта дуга называется в народе кенгурятник, или кенгурин. Аксессуар весьма с неопределенной репутацией, так как одни считают, что это не более чем декоративный элемент, привлекательность которого также находится под сомнением, другие утверждают, что кенгурятник сможет защитить переднюю часть автомобиля от повреждений при небольшом столкновении. Насколько эффективен, а главное, полезен этот элемент, нам предстоит узнать.



Как был создан кенгурятник (кенгурин)?

Родиной автомобильного кенгурятника считается Австралия, страна, которая необычайно насыщена удивительными животными – кенгуру. В определенный момент численность кенгуру была так высока, что они встречались повсюду. Так как животные обладают весьма непростым нравом, очень часто наносили увечья автомобилю, разбивая фары, бампер, или капот. В связи с этим возникла необходимость создать защиту для своих транспортных средств, и это защитой стал кенгурин.


Кенгурятник на авто своими руками

Для создания этого элемента применялись прочные сплавы металлов, которые были способны выдерживать различные повреждения. Отсюда можно было бы со 100% уверенностью сказать, что кенгурин создан для защиты авто, но не так все просто. С годами этот элемент превратился в своего рода декорацию, в украшение. Нынешние кенгурины, которые находятся в продаже, изготавливаются из легких металлов, а потому, при ударе легко повреждаются и не обеспечивают должной защиты. Отсюда и возник спор: полезен этот элемент, или абсолютно бесполезен.

Поэтому важно запомнить одно правило – кенгурин необходимо покупать в магазинах, которые специализируются на оборудовании для бездорожья . Там вы найдете действительно прочный элемент, а не декорацию.

Какие бывают кенгурятники?

Существует несколько видов кенгурятников для автомобилей. Одни защищают лишь нижнюю часть бампера, другие всю переднюю часть автомобиля и даже боковые грани крыльев. Кроме того, различают кенгурурины по моделям автомобилей. Существуют как универсальные модели, так и те, которые предназначены под конкретные авто: кенгурятник на Ниву, на УАЗ Хантер или любое другое авто. Конечно же, лучше всего покупать кенгурятник для конкретной модели, а не универсальный, чтобы при установке избежать лишних хлопот.

Проще говоря, если вам нужен кенгурятник на Тойота, значит берите для Тойоты , если необходим кенгурятник для Нива Шевролет, значит, для этой модели и берите. Дело в том, что этот элемент крепится к ланжеронам и днищу кузова, через технические отверстия, что подразумевает наличие определенных крепежей, рассчитанных под конкретное авто. И каким бы не был универсальным кенгурин, подойдет он далеко не ко всем авто.

Если уж вы решились на установку кенгурятника, в дальнейшем не ленитесь проверять жесткость конструкции и надежность креплений, ведь кенгурятник способен не только защищать, но может и нанести огромный ущерб, если вдруг крепления ослабнут.

Читайте также:

Жидкое стекло для авто

Все большую популярность набирает средство для восстановления и полировки лакокрасочного покрытия, под названием жидкое стекло для авто. На отечественном рынке это совершенно новый продукт, который уже успели оценить многие потребители. Что собой представляет это новое средство, каковы его достоинства, мы рассмотрим в нашей ...

Активная автомобильная антенна

Иногда штатные антенны, установленные на автомобили, имеют низкую чувствительность, либо же со временем, в результате механических или других повреждений, перестают работать совсем. Первое время, конечно же, каждый водитель думает, что не нужна ему эта антенна, мол, буду слушать диски, а не радио. Но со временем скачанная музыка начинает надоедать и хочется послушать банальную болтовню ...

Омыватель фар

Как часто приходится слышать об огромной пользе омывателей фар, как они помогают в темное время суток, мол, без их работы не удалось бы добиться хорошей видимости при езде в условиях отсутствия дневного света. На самом деле, омыватели фар не являются столь необходимыми. Более того, многие даже высказываются за полную бесполезность данной опции и дабы не заработать лишних проблем, связанных ...

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss