banner

Главная Новости

AutoDoza - Автомобильный портал - Двигатель - Ремонт

Опубликовано: 27.08.2018

91

Поломка гидрокомпенсатора способна привести к ускоренному износу основных деталей двигателя и ухудшению качества его работы, что в свою очередь значительно сокращает время до проведения капитального ремонта автомобиля. Как проверить гидрокомпенсаторы, если появились сомнения в их корректной работе?

174

Замена ремня ГРМ Калина 8 клапанов, как и на других двигателях, должна проводиться регулярно. И не только в соответствии с регламентом – при первых же признаках деформации или растяжения элемент следует заменить

381

Цепь распредвала (или цепь ГРМ) – элемент системы газораспределения, отвечающий за синхронизацию работы коленчатого и распределительного валов. В отличие от ремня ГРМ цепь изготавливается из металлических звеньев, что дает ей определенные преимущества в плане долговечности в случае правильного ухода за двигательной системой.

110

Видеоролик показывает, шаг за шагом, как удалить и установить распределительный вал на Audi 100 / A6 C4 с 6-цилиндровым двигателем V6. Снятие распределительного вала необходимо для изменения гидравлического толкателя, головки блока цилиндров или рабочего распределительного вала.

686

При движении по дороге возникают посторонние шумы, которые связаны с работой отдельных узлов вашего авто. Под фразой шумоизоляция двигателя подразумевается изолирование моторного отсека. Из всех внутренних шумов в авто он создает больший дискомфорт.

973

Недавно решил поменять переднюю опору, ну уж больно легко мотор руками отводился назад (заметил когда толкал машину упираясь в мотор). Наслушавшись умных людей подумал что опора "порвана", реальнно немного приподнимал двигатель взявшись рукой за передний упор .

621

Все в школе изучали физику, но почему-то не все применяют на практике полученные знания. Это всего лишь вступление к ответу на вопрос, почему появляется стук при холодном двигателе, а когда он прогревается, стук исчезает. Срабатывает свойство металлических деталей, при нагреве происходит расширение.

2711

Он очень заметно отличается от более популярного Bosch-а, поэтому я думаю не лишним будет указать отличия и номера нужных з/ч. Экзист предлагал по своим каталогам явно не те детали, которые требовались, поэтому пришлось все долго искать и подбирать через каталоги втулок и др. стартерных з/ч.

603

В данном видео наглядно показано как разбирается Webasto Thermo Top V, как делается чистка горелки, даны советы по ремонту и переделке подогревателя в автономный подогреватель.

1237

Коленчатый вал изготавливается либо из чугуна, либо из легированной стали, оба материала довольно прочные, но дефекты все же со временем возникают, и как раз для их устранения нужны ремонтные размеры коленвалов. Это своеобразные допуски, до которых можно уменьшить толщину шеек без сильного ущерба для прочности детали. И, поскольку шейки обычно взаимодействуют с подшипниками, для последних предусмотрены вкладыши с ремонтным уменьшением.

329

Силовой агрегат – это один из главных элементов современной машины. Только от него зависит, насколько динамичным и быстрым будет ваше авто, какие тяговые характеристики оно будет иметь. Потому, приобретая автотранспорт, автолюбители всегда узнают технические параметры двигателя. Сейчас мы рассмотрим такую разновидность мотора, которая считается одной из самых популярных среди автомобилистов. Речь пойдет о движке TFSI. В этой статье мы изучим, что собой представляет указанный вид мотора, а также исследуем его технические свойства и особенности эксплуатации.

455

История развития двигателя внутреннего сгорания спонтанна и хаотична. Первые двигатели имели значительные размеры и рабочий объем. При этом по своей конструкции эти двигатели были простейшими. Например, существовали 1 цилиндровые двигатели, имеющие рабочий объем порядка 8 л. Двигатели имели множество недостатков, и тому есть немало причин: неразвитые технологии, низкий КПД и наконец, недостаток опыта и знаний.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss