banner

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА


Главная Новости

Неиправность петель экранов MacBook

Опубликовано: 27.08.2018

видео Неиправность петель экранов MacBook

Ремонт MacBook Air 13.3 A1237-A1304 2008-2009 замена петель (loops disassembly)

В этой статье мы хотим поведать вам, дорогие читатели, о довольно интересном, но в то же время не развеянном мифе - поломке петель на крышках ноутбуков Apple. В Интернете до сих пор ходят слухи, что якобы со временем при открывании экран ноутбука начинает то ли скрипеть, то ли теряет былую упругость и начинает болтаться во все стороны.



В особо запущенных случаях крышка с экраном вовсе перестает закрываться, а потом и напрочь отваливается, соединяясь с ноутбуком только через провода. В этой статья мы попытаемся разобраться с данной проблемой, понять насколько она реальна и стоит ли нам задумываться о покупки нового Mac, если с ним творятся такие ужасные вещи.


Замена матрицы на MacBook Pro Retina 13'' A1502 (2013)

Как вы, наверно, заметили, с одной стороны экран немного перекосился и образовалась заметная щель. Совершенно ясно, что источником проблемы является та самая мифическая петля, при легком касании которой крышка ноутбука начинает произвольно трястись издавая характерный звук. Наверняка при длительном использовании такой неисправный механизм не заставит себя долго ждать, и одна из петель, на которых держится экран, просто сломается. Но пока давайте оставим этого несчастного покупателя с потенциальной поломкой и рассмотрим суть проблемы. Стоит только отметить, что на видео показана самая первая модель MacBook Air, представленная в 2008 году.

Как вы, наверно, заметили, с одной стороны экран немного перекосился и образовалась заметная щель. Совершенно ясно, что источником проблемы является та самая мифическая петля, при легком касании которой крышка ноутбука начинает произвольно трястись издавая характерный звук. Наверняка при длительном использовании такой неисправный механизм не заставит себя долго ждать, и одна из петель, на которых держится экран, просто сломается. Но пока давайте оставим этого несчастного покупателя с потенциальной поломкой и рассмотрим суть проблемы. Стоит только отметить, что на видео показана самая первая модель MacBook Air , представленная в 2008 году.

Суть исследуемой нами проблемы заключается в том, что практически у всех ноутбуков Apple через 1-2 года использования начинают проявляться затруднения с открывание экрана, появляется характерный хруст, а иногда петли и вовсе переклинивает.

Из всего этого получается, что проблема имела самый распространенный характер в первых моделях MacBook Air (который на видео сверху), проблема крайне редко касается остальных моделей ноутбуков Apple (а если и касается, то вызвана не износом, а большим количеством пыли), и в случае возникновения её можно устранить, но делать это самому не стоит.

Очень надеемся, что вам понравилось наше небольшое расследование истины мифа, и буду рад, зная, что пользователи MacBook теперь могут быть спокойны за свои любимые компьютеры.

Выражаем благодарность за консультации сервисный центр Лэптоп Сервис - это настоящие профессионалы своего дела!

Постоянный URL: http://pnb.by/noutbuki/stati/neipravnost-petel-ekranov-macbook-mif.html
rss