banner

Главная Новости

Alcatel выпустила смартфоны-перевертыши OneTouch Idol 3 (4,7″|5,5″)

Опубликовано: 27.08.2018

В этом году в компании Alcatel решили изменить линейку Idol, перестать выпускать множество моделей с данным именем и представили два смартфона с разными диагоналями. Пошли по примеру компании Apple, которые выпустили за год два флагмана с разными размерами экрана. Итак, давайте познакомимся с особенностями новинки в обзоре ниже.

Это два новых смартфона с разными диагоналями 4,7 и 5,5 дюймов. Работают они на 4-ёх ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 до 1,2 ГГц, оперативной памяти (стандартно для подобного класса) - 1 Гб. 16 Гб внутренней памяти. Основная камера имеет 13 Мп и матрицу от Sony, фронтальная – 5 Мп. Есть светодиодная  вспышка. Батарея – 2000 мАч. OneTouch Idol 3 поддерживает Lte сети и NFC (для оплат с помощью прикладывания телефона к специальному терминалу)

Особенности Idol 3

Это компактный аппарат, который удобно лежит в руке. На фото ниже сравним его с самым популярным айфоном в странах СНГ - IPhone 5.  

Idol 3 имеет два микрофона и два динамика: сверху и снизу. За счет этого у данной модели есть одна фишка , по нему можно разговаривать при любой ориентации. то есть при звонке вы можете держать телефон и разговаривать даже вверх ногами. Никаких кнопок на передней панели нет (физических), три привыкшие всем кнопки - сенсорные, находятся внизу экрана и переворачиваются вместе с изображением, в зависимости от того как вы взяли смартфон. Отсюда и прозвище - телефон-"перевертыш".

С точки зрения начинки этот аппарат один из самых доступных  LTE -моделей. Производительность по популярному тестировщику смартфонов AnTuTu равна 21223 бенчмарок. Это в два раза меньше, чем лидирующие показатели флагманов, но в два раза больше, чем у бюджетных смартфонов. Можно с уверенностью отнести этот Alcatel к устройствам среднего класса.

Корпус неразборный с батареей 2000 мАч. Многие могут подумать. что батарея слабая, но здесь нужно смотреть на статистику. Многое зависит от того, как устройство потребляет энергию. По статистике сайта mobile-review.com, при работе смартфона 9 часов и работе экрана 52 минуты израсходовалось 24% заряда, что достаточно неплохой результат для такого аппарата.

Два динамика вполне хорошие, они выдают качественный звук , несмотря на небольшой размер. Звук по громкости не уступает динамику IPhone 6, а там он достаточно мощный.

Программное обеспечение

На смартфон Idol 3 стоит операционная система Android 5 с фирменной оболочкой от Alcatel. Китайская компания старается не сильно меняет оригинальную версию системы и обозреваемая модель не исключение. Особенностью дополнения можно назвать всплывающие окошки при нажатии на ярлык приложения. Например, в приложении магазина в таком окошке могут быть последние горячие предложения; в играх в сплывающем окне можно увидеть несколько топовых игрушек.

Если провести на главном экране слева направо, то мы попадем на настраиваемый поток OneTouch Stream (как у Samsung или HTC). Здесь можно настраивать показы разных виджетов (как в ленте новостей): последние новости, погода, популярные приложения и тд.

Подведем итог обзора

Подводя итог обзора Alcatel OneTouch Idol 3 на Mobcompany.info , можно сказать, что смартфон получился самодостаточный и завершенный. Аппарат хорошо работает, обеспечивает ровно ту производительность, за которую будет оплачено. Цена  Idol 3 будет стартовать от 250 usd и это достойная модель среднего сегмента.

что мы получаем за 250 USD:

Android 5; Небольшое число надстроек; Стерео динамики; Неплохую камеру; Хорошее время работы.

В общем, приятный и производительный смартфон.

 

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss