banner

Главная Новости

Советы о том какой тип автомобиля выбрать на свадьбу

Опубликовано: 27.08.2018

видео Советы о том какой тип автомобиля выбрать на свадьбу

Павел Воля - О современной науке (Comedy Club)


ТОП 10 шагов С чего начать подготовку к свадьбе Wedding blog Ирины Корневой Подготовка к свадьбе

В подготовке к свадьбе существует множество вопросов, которые необходимо решить, сложно сказать какие вопросы главные, а какие второстепенные, ведь этот день является одним из главных в жизни молодых людей и мелочей здесь нет.

Один из таких вопросов — это выбор автомобиля на свадьбу.

Обычно такими вопросами, как выбор картежа на свадьбу занимается жених, но ведь и невеста должна принимать участие в выборе, ведь ей тоже надо будет передвигаться в автомобиле и еще следить за своим свадебным нарядом.

Поэтому не стоит полностью доверять свой выбор второй половинке, а стоит так же разобраться в этом вопросе и принять хоть не большое, но все же участие в выборе автомобиля на свадьбу.

Какой автомобиль выбрать?

Для начала, давайте разберемся в видах автомобилей, которые можно выбрать, ведь сейчас их представляют неимоверное множество.

1. Лимузин. 

Пожалуй- это классика жанра, почти каждая девушка мечтает, чтобы любимый приехал к ней на шикарном лимузине и забрал в светлую жизнь.

Еще десяток лет назад именно лимузин считался главным свадебным атрибутом, который показывал всем шик и размах свадьбы.

Сейчас этим длинным автомобилем никого не удивишь, но роскошь остается роскошью.  У лимузина есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести, все же его неординарность, не обычный внешний вид, шикарный вместительный салон и множество дополнительных функций. Из минусов можно выделить неспешность, неповоротливость автомобиля. Не всегда эта громадина может проехать по нашим узким улочкам, а тем более развернуться там.

2. Ретро машины на свадьбу.

Данные автомобили могут быть как действительно старыми (но ухоженными), так и современными, но переделанными под старину.

В любом случае такие автомобили чаще берут на стилизованные свадьбы под старину или какую- то определенную эпоху. Такие машины могут быть как советского, так и зарубежного производства.

Не всегда вы сможете найти подходящий ретро автомобиль в салонах по прокату свадебного картежа, иногда приходится побегать по городу в поисках нужной машины. Но если она вам нужна для поддержания стилистики, то не поленитесь и найдите такие машины, ведь в каждом городе есть любители старых машин, у которых в гараже есть одна, а то и две нужных вам машины.

3. Автокарета на свадьбу. 

Такой вид автомобильного транспорта появился сравнительно недавно на рынке свадебных услуг. Это машина, кузов которой переделали в подобие кареты.

Для кого-то такой автомобиль может показаться достаточно оригинальным для того, чтобы взять его на свадьбу. Эта машина на любителя, но огромный ее плюс в оригинальности.

4. Представительские автомобили .

Такие автомобили отлично смотрятся в картеже. Машины премиум класса позволят с наибольшим комфортом провести свадебные катания по городу.

Выглядит такой картеж дорого и стильно. Это могут быть и седаны и даже внедорожники, все зависит исключительно от вашего вкуса и предпочтения.

5. Кабриолет.

Поистине шикарный автомобиль. Конечно, картеж из кабриолетов делать не стоит, но выбрать его как главную машину вполне уместно. Кабриолет наполнит вас духом богатства и роскоши, а так же безудержной свободы.

Единственный минус такого транспорта- это ветер. Даже если ветра нет на улице, при движении ваши волосы будут растрепаны и платье тоже. Если у вас прическа с небрежными локонами, то не стоит бояться такого автомобиля, но со сложной укладкой с использованием различных вставок, стоит воздержаться от кабриолета.

6. Микро автобусы на свадьбу.

Такой вид транспорта достаточно экономичен, ведь не надо нанимать несколько машин в картеж, когда гости могут разместиться в микроавтобусе.

Конечно, красотой такой вид передвижения не блещет, но экономия существенная.

 

Какие моменты следует учесть при выборе автомобиля на свадьбу?

Многие пары, выбирая автомобиль на свой праздник, руководствуются лишь внешним видом и стилизацией автомобиля.

На втором месте при выборе обычно стоит вместительность и комфортабельность машины, что, естественно, не маловажно. Но есть такие важные моменты, которые пары просто игнорируют, а очень зря, ведь никакая красота и комфорт не сравнится с безопасностью.

Прежде чем выбрать автомобиль или картеж

Не забудьте и позаботьтесь узнать сведущее:

1. Тех осмотр транспортного средства, как давно проведен и не просрочен ли;

2. Наличие договора страхования. Тут главное не путать, речь идет не о страховке на машину, а именно о страховании перевозок;

3. Наличие подменного автомобиля на форс мажорное обстоятельство, такое как поломка автомобиля;

4. Статистика дорожно — транспортных происшествий с участием данного водителя и автомобиля;

5. Наличие запасного колеса в машине.

Цвет авто

У крашение машин после выбора самых основных моментов стоит определиться с цветом автомобиля.

Тут уже можно плясать от классических белых машин, до разнообразных цветных автомобилей. Если у вас намечается свадьба в определенном цвете, то и машину целесообразно выбирать согласно цветовой палитре вашего праздника.

Так же немаловажным фактором является украшение машин на свадьбу. Некоторые агентства по сдаче машин в аренду уже предоставляют набор определенных украшений, они могут идти как бонусом к автомобилю, так и в качестве дополнительной аренды.

Если вам не подходят, предоставляемые украшения,  то вы всегда можете украсить машины сами, единственное, надо всегда узнавать что можно, а что нельзя делать с автомобилем, чтобы впоследствии не было неприятных ситуаций.

Использование своего автомобиля

Помимо аренды автомобиля или целого картежа на свадьбу, есть вариант экономии денег.

Вы можете взять за главный автомобиль свою семейную машину, ведь наверняка с ней связано много теплых воспоминаний, и украсить ее по собственному вкусу, а водителя нанять или взять друга.

Так же можно поговорить с гостями и предложить некоторым из них ездить на машине в почетном картеже, при это стоит обговорить оплату бензина заранее. Так же украшения на машины вы можете сделать сами, взять в прокат или купить, все зависит от вашего времени и финансовой возможности.

Главное всегда помнить, что картеж хоть и является принятой неотъемлемой частью свадьбы, это не самое главное. Главное это любовь и взаимопонимание, а на какой машине въезжать в новую жизнь, не самое важное.

Важным критерием выбор автомобиля может являться только для сугубо тематических мероприятий, когда машины являются неотъемлемой часть образа всего свадебного торжества. Пример можно привести в виде стиляжной или гангстерской свадьбы , когда все действие без прекрасных ретро машин представить просто не возможно.

Запомните, главное при выборе машин — это ваша безопасность. Поэтому серьезно и со всей ответственностью подходите к такому важному выбору для вашей свадьбы.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss