banner

Главная Новости

Навигация, системы парковки

Опубликовано: 23.08.2018

видео Навигация, системы парковки

Система Nissan Connect: навигатор, аудио, социальный сети, связь

В настоящее время существует множество полезных электронных устройств, расширяющих функциональные возможности транспортного средства и применяемых для помощи водителю во время движения.



Одним из таких приборов является автомобильный навигатор – прибор для точного позиционирования местоположения при помощи навигационной спутниковой сети и визуализации данной информации на дисплее с точной привязкой к карте местности. Подобное устройство заменило бумажные карты и атласы дорог, помогая проложить оптимальный маршрут по незнакомой местности.


BMW Z4: навигация и комфортная парковка

Также огромную услугу водителям в стесненных городских условиях оказывают системы парковки, устанавливаемые спереди и сзади автомобиля и сигнализирующие об уменьшении расстояния до какого-либо препятствия.

Существует два основных типа навигационных приборов, используемых в транспортных средствах. Первый тип относится к универсальным устройствам, жестко не привязанным к автомобилю. Данные навигаторы снабжены собственным источником питания и встроенным приемником спутниковых сигналов, что позволяет использовать их отдельно от транспортного средства, например, при пеших прогулках. Для зарядки аккумуляторов универсальные навигационные приборы имеют возможность подключаться к электросети машины через штекер прикуривателя.

Второй тип навигаторов более жестко привязан к автомобилю, имеет внешнюю антенну спутниковой связи и подключен фиксированным кабелем к бортовому питанию транспортного средства. С одной стороны данное устройство не является мобильным и может использоваться только в автомобиле, однако возможности его выносной антенны значительно выше по параметрам скорости соединения со спутниками, поддержания стабильности связи и работы со слабым сигналом. Чаще всего подобные навигаторы устанавливают в качестве штатных приборов на машины топовых комплектаций. В этом случае карта местности выводится на универсальный информационный дисплей автомобиля, а обновление данных происходит автоматически из Интернета, если подключен соответствующий блок связи, или вручную посредством компактных носителей информации.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss